Город Мэрия обнаружила в Перми нелегальные автобусы

Мэрия обнаружила в Перми нелегальные автобусы

Пермские власти хотят закрыть опасные нелегальные маршруты. В ходе рейдов был выявлен автобусный маршрут № 11т, который значительно дублирует легальный автобусный маршрут №13 и трамвайный маршрут №11.

Как сообщил 59.ru официальный перевозчик маршрута №13 Алексей Кирсанов, автобус №11т на 65% дублирует маршрут №13. «Причем дублер ездит самовольно, – отметил собеседник. – Никакой ответственности за пассажиров этот нелегальный перевозчик не несет, поскольку договора с администрацией нет. В конкурсе дублер не участвовал. Договор с мэрией обязывает официальных перевозчиков обновлять подвижной состав, закупать низкопольные автобусы, соответствовать графику всех рейсов, не опаздывать, мы несем ответственность за пассажиров. В случае нарушения, выносят серьезные штрафные санкции. Чтобы участвовать в конкурсе, я вложил 30 млн рублей, чтобы обновить весь подвижной состав автобусов. Нелегал, между тем, ездит на старых машинах и вообще не отвечает за свои услуги».

Нелегальный маршрут должны закрыть, поскольку для людей он может быть опасным, подтвердили в администрации Перми.

«Нелегальные перевозчики работают без договора с администрацией, а значит отсутствует информация о расписании движения, пути следования, состоянии подвижного состава, – говорят в мэрии. – Зачастую нарушаются права пассажиров, например, взимается дополнительная плата при предъявлении проездного документа. На нелегальных маршрутах, как правило, работают перевозчики, которые не прошли конкурсный отбор, а значит подвижной состав имеет высокую степень износа».

В связи с этим департамент дорог и транспорта регулярно проводит рейды по выявлению нелегальных перевозок. Информация передается в другие надзорные ведомства. На маршруте №11т все проверки прошли, сейчас все документы направлены в надзорные органы – в УГАДН (управление госавтодорожного надзора) и ГИБДД, которые имеют право отозвать лицензию и оштрафовать нелегала.

Фото: Фото Вероники Свизевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем