Город Поддержка малого и среднего бизнеса в Перми будет активизирована

Поддержка малого и среднего бизнеса в Перми будет активизирована

По поручению главы администрации Перми Дмитрия Самойлова в городе начала работу постоянно действующая площадка для оказания поддержки представителям малого и среднего бизнеса.

В администрации Перми введена практика регулярных встреч с представителями малого и среднего бизнеса для решения их проблем, снятия административных барьеров. Уже на первой встрече глава администрации Перми принял ряд решений, направленных на содействие предпринимательскому сообществу города.

Например, была озвучена проблема невозможности выплаты единовременного платежа за размещение НТО. Так, по словам бизнесменов, размер выплаты за павильон 80 кв. метров составляет свыше 360 тысяч рублей.

«Понятно, что сразу заплатить такую сумму в бюджет для многих – непосильная задача. Мы против того, чтобы такими мерами «гнать» предпринимателя в банк, в долги, тем самым еще увеличивая финансовую нагрузку на его бизнес», – отметил Дмитрий Самойлов.

Он поручил соответствующим структурам мэрии продумать изменения в нормативно-правовую базу по введению регулярных платежей для предпринимателей с учетом гарантий оплаты в срок.

Вопрос по размещению НТО задал и директор ООО «Пермский хлеб Хлебозавод №7» Олег Шилоносов. Он отметил, что для получения разрешения на размещение НТО предпринимателям необходимо пройти инстанции, часть из которых, по мнению предпринимателя, не являются ключевыми. В связи с этим Дмитрий Самойлов дал распоряжение своему заместителю Виктору Агееву подготовить ряд предложений в закон Пермского края по размещению НТО для сокращения списка согласующих организаций.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем