Город В Перми продолжает свою работу инженерно-промышленный форум

В Перми продолжает свою работу инженерно-промышленный форум

Ключевыми событиями второго дня форума станут пленарное заседание «Интеграция науки, образования и бизнеса для эффективной организации труда. Технологический инжиниринг» и съезд членов Пермской торгово-промышленной палаты.

В рамках пленарного заседания состоится детальная проработка содержания понятия «новой инженерии», приоритетов и методов подготовки инженеров, современной организации и системы управления производством, необходимой инфраструктуры и практического вовлечения университетской науки в процесс создания новых продуктов, способных сформировать условия для опережающего развития нашей страны на базе технологий шестого технологического уклада. Прикамье избрано центром этого знакового мероприятия как регион с большим опытом развития инженерного дела, практическими наработками в деле современного профессионального образования и создания передовых мощностей.

13 ноября в рамках инженерно-промышленного форума глава Прикамья Виктор Басаргин подпишет соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между Пермским краем и ПАО «Мотовилихинские заводы», а также План мероприятий на 2016-2017 годы по реализации Соглашения о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой РФ и Пермским краем.

Соглашение, которое подпишут Пермский край и «Мотовилихинские заводы», предусматривает совместную работу по осуществлению и стимулированию инвестпроектов, а также применению инструментов стимулирования развития производства. Один из ключевых вопросов соглашения – включение предприятия совместно с Пермским политехническим колледжем им. Славянова в федеральную программу развития системы дуального образования. Дуальное обучение – вид профессионального образования, предусматривающий практику студентов на предприятии, а теоретическую часть – на базе учебного заведения.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем