Город Пермские предприниматели получат субсидии на развитие бизнеса

Пермские предприниматели получат субсидии на развитие бизнеса

В Перми подведены итоги программы по предоставлению субсидий малому и среднему бизнесу. Заявки на предоставление финансовой поддержки подали более 60 предпринимателей, зарегистрированных на территории города.

Как сообщили в департаменте экономики и промышленной политики администрации Перми, средства на реализацию инвестиционных проектов будут выделены из федерального бюджета, бюджета Пермского края и бюджета города. В этом году финансирование выделяется на часть затрат, связанных с уплатой субъектом малого и среднего предпринимательства первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга оборудования и лизинговых платежей, а также часть затрат, связанных с оплатой субъектами малого и среднего предпринимательства, в том числе участниками инновационных территориальных кластеров, приобретения оборудования в целях создания, развития и модернизации производства товаров.

В Перми на получение субсидий заявился 61 предприниматель. Каждое обращение рассматривалось на соответствие ряду требований. Так, необходимо было представить паспорт бизнес-проекта, копии документов, подтверждающих произведенные расходы, справки об отсутствии задолженности по налогам и страховым взносам во внебюджетные фонды. По итогам рассмотрения во второй этап прошла 41 заявка. Окончательный отбор прошел в министерстве промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, по итогам заседания комиссии было одобрено 10 заявок пермских предпринимателей. В этом году объем выделенных средств на предоставление субсидий малому и среднему бизнесу в Перми составил 18,5 млн рублей.

Напомним, в 2014 году благодаря поддержке из бюджетов разных уровней 12 предпринимателей получили возможность реализовать свои проекты, тогда было выделено более 16 млн рублей.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем