Город Пермские студенты стремятся работать на «ПМУ»

Пермские студенты стремятся работать на «ПМУ»

Десять выпускников пермского политехнического университета, классического университета и Краевого индустриального техникума в 2015 году уже достигли этой цели, став аппаратчиками и машинистами производственных цехов, а также лаборантами химического анализа производственной лаборатории АО «Минеральные удобрения» («ПМУ», входит в холдинг «УРАЛХИМ»). Большинство из них принимали решение об устройстве на работу именно здесь после прохождения на площадке завода учебной и производственной практики.

В 2015 году практику на «ПМУ» прошли 44 будущих специалиста. Это студенты профильного химико-технологического факультета пермского политеха, химического факультета ПГНИУ, а также старшекурсники Краевого индустриального техникума, обучающиеся по профессиям слесарь КИПиА, аппаратчик-оператор азотных производств и продуктов органического синтеза, лаборант-эколог, электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

Практиканты под руководством опытных руководителей-наставников из числа работников «ПМУ» осваивают азы профессий, изучают оборудование, разбираются в нюансах технологического процесса.

Возможность познакомиться с пермскими «Минеральными удобрениями» в формате экскурсий в этом году получили и студенты других учебных заведений, таких как ПГГПУ и ПГСХА. Всего за год увидеть производство аммиака и карбамида своими глазами смогли 102 студента.

«Мы всегда рады видеть на нашем предприятии молодых, талантливых, жаждущих знаний ребят. Многие из них после успешного обучения становятся нашими сотрудниками, которые под руководством опытных наставников обязательно станут настоящими профессионалами, которыми мы дорожим, и прикладываем все усилия, чтобы им здесь было интересно, комфортно и надёжно», – рассказала заместитель директора филиала «ПМУ» АО «ОХК "УРАЛХИМ"» по персоналу Ирина Шаркевич.

Фото: Фото предоставлено АО «Минеральные удобрения»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем