Город Жители Перми смогут контролировать цены на продукты

Жители Перми смогут контролировать цены на продукты

В Перми заработал сервис народного контроля цен «Стоп-Цена». На сайте собраны цены на продукты, которые можно приобрести в продуктовых сетях города.

Планы у создателей проекта большие: в первую очередь они ориентируются на пожелания посетителей. Недавно был запущен сервис, где каждый зарегистрированный пользователь мог редактировать цену на продукт, в реальном времени можно было следить за тем, как жители города ищут самую низкую цену на продукты. В скором времени планируется запустить статистику по росту цен.

«Вчера к нам поступило более 3000 пожеланий. В первую очередь это просьба расширить список городов, где можно будет мониторить цены. Добавить Чайковский, Кунгур, Губаху... Мы на этом не остановимся. Сначала краевой формат, а потом выйдем на федеральный. Уже сейчас благодаря нашему проекту в Перми цены повышаются не так сильно, как в других городах России», – говорит один из руководителей проекта Иван Пасынков.

Напомним, 30 ноября было опубликовано постановление правительства России о запрете на ввоз сельскохозяйственной продукции из Турции. Эксперты уже прогнозируют повышение цен на такие продукты, как томаты, орехи, фрукты и ягоды, а также мандарины, спрос на которые перед Новым годом велик.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем