Город В Перми будут производить лекарства, ранее не выпускавшиеся в РФ

В Перми будут производить лекарства, ранее не выпускавшиеся в РФ

Производство лекарств в Пермском крае будет расширяться. В краевом центре будут изготавливать 35 наименований лекарственных средств, 13 из которых в РФ сейчас не производятся.

Пермская фармацевтическая компания «Медисорб» расширяет производственные мощности. До конца 2015 года предприятие планирует завершить возведение цеха, который как по размерам, так и по объемам выпускаемой продукции в три раза превзойдет существующие на заводе производственные объекты. Цех будет специализироваться на выпуске импортозамещающей продукции в соответствии с международными требованиями GMP (Good Manufacturing Practice – «надлежащая производственная практика»). Это международный стандарт, система правил производства фармацевтических препаратов, БАДов и их ингредиентов.

В рамках проекта планируется организация производства.

Ранее, в рамках заседания президиума Госсовета РФ в Нижнем Тагиле, губернатор Виктор Басаргин внес ряд предложений по повышению эффективности реализации политики импортозамещения. Глава государства одобрил предложение о пересмотре сроков регистрации фармацевтической продукции, производимой российскими предприятиями, в том числе пермским «Медисорбом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем