Город Пермяки подсчитали индекс новогоднего «Оливье»

Пермяки подсчитали индекс новогоднего «Оливье»

Активисты движения «Стоп цена» подсчитали, во сколько обойдется пермякам традиционный для новогоднего стола салат «Оливье».

Средняя стоимость одной порции салата (350 гр.) стоит 29 рублей. По словам организатора движения Ивана Пасынкова, для расчета ингредиенты брали по акционным ценам в пермских магазинах.

«По каким ценам мы купили основные продукты: колбаса вареная (за 1 кг) – 281 рублей, картофель (за 1 кг) – 12 рублей, зеленый горошек (баночка 400-450 гр.) – 32 рубля, яйца (за 10 шт.) – 51 рубль, морковь – 18 рублей за 1 килограмм, огурцы маринованные (за баночку (600-900 гр.) – 68 рублей и майонез (за пачку 200-250 гр.) – 26 рублей. Порция «Оливье» из таких же продуктов в Москве будет стоить 65 рублей, в Симферополе – 55 рублей, в Санкт-Петербурге – 48 рублей», – отметил Иван Пасынков.

Если в «Оливье» использовать не колбасу, а курицу и вместо маринованных огурцов – свежие, то порция салата будет стоить немногим более 30 рублей.

«За многие годы и десятилетия этот салат пережил много изменений. В этом году, как и в другие, я уверен, что многие хозяйки несмотря на кризис, будут экспериментировать и удивлять гостей и близких изысканным вкусом знакомых блюд», – сказал организатор движения «Стоп цена».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем