Город Игорь Сапко вручил ежегодную премию главы города «Преодоление»

Игорь Сапко вручил ежегодную премию главы города «Преодоление»

В Перми состоялось ежегодное награждение премией «Преодоление».

Премия присуждается людям с ограниченными возможностями – жителям города за стремление к повышению образовательного и профессионального уровня, проявленную волю, усердие, любовь к жизни, успехи в различных областях деятельности. На церемонии вручения глава Перми Игорь Сапко поблагодарил всех лауреатов, номинантов нынешнего года и прошлых лет.

«Вера в свои силы и возможности, а еще, конечно же, целеустремленность и талант помогли вам добиться высокого общественного признания! В восьмой раз мы вручаем премию «Преодоление» и каждый год я искренне восхищаюсь нашими замечательными земляками! Вы не склоняетесь перед жизненными трудностями, а напротив, уверенно выстраиваете свою судьбу. Спасибо вам за этот блистательный пример жизнелюбия и созидания – пример, который имеет общегородскую ценность! Уверен, впереди вас ждут новые победы и достижения, а мы, со своей стороны, всегда готовы вас поддержать!», – отметил Игорь Сапко.

Гостей мероприятия и номинантов премии также поздравила Сара Гюттлер – руководитель благотворительного общества «Жизненное пространство» из города-побратима Перми Дуйсбурга (Германия). В краевом центре она частый гость, активно участвует в волонтерских проектах в области реабилитации и трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья.

В этом году в номинации «Художественное самодеятельное творчество» премия присуждена команде ансамблю «Поющие руки», в номинации «Наука и образование» – Наталье Пименовой, в номинации «Общественная деятельность» – Разие Аксиленко, в номинации «Спортивные достижения» – Галине Липатниковой, в номинации «Техническое творчество и предпринимательская деятельность» – Алексею Бородулину.

Премия главы города «Преодоление» существует в Перми с 2008 года и присуждается в пяти номинациях: художественное самодеятельное творчество, наука и образование, общественная деятельность, спортивные достижения, техническое творчество и предпринимательская деятельность. Размер премии – 50 000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем