Город Парламент Пермского края принял дефицитный бюджет

Парламент Пермского края принял дефицитный бюджет

Бюджет Пермского края был принят депутатами Заксобрания во втором чтении. В рамках сокращения расходов было предложено урезать траты на освещение в СМИ деятельности парламента.

Проект «О бюджете Пермского края на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов» был принят депутатами сегодня, 10 декабря. Объем доходов установлен в сумме 96 млрд 074,6 рубля, а расходов – 104 млрд 512,2 рубля. Отмечалось, что в 2016 году доходы бюджета увеличатся за счет федеральных средств на 7,170 млрд рублей. Плановый дефицит предлагается в размере 8 млрд 437,7 рубля.

Депутаты рассмотрели ряд поправок. В частности, народный избранник Алексей Бурнашов выступил за выделение более 22 млн рублей на существования клуба «Парма», в чем его поддержали депутаты. Особо подчеркивалось, что в клубе играют исключительно пермские игроки и нет легионеров.

Также депутаты поддержали поправку Вадима Чебыкина. Парламентарий предложил пополнить бюджет за счет средств Корпорации развития Пермского края. Увеличение доходов в следующем году будет достигнуто за счет уменьшения уставного капитала Корпорации развития Пермского края на 149,9 млн рублей и возвращения этой суммы в бюджет региона.

Ряд поправок народные избранники отклонили. Не приняли поправку на сокращение расходов на пиар законодательного собрания. Также не была принята поправка депутата Дмитрия Скриванова об изменении системы выделения средств из бюджета для пермских СМИ. Со стороны правительства эту инициативу встретили прохладно. «Это уже неоднократно обсуждалось. Я буду менять систему. В лучшую сторону», – кратко прокомментировал глава администрации губернатора Анатолий Маховиков.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем