Город Пермяки выйдут на пикет за спасение годовалого Матвея

Пермяки выйдут на пикет за спасение годовалого Матвея

Жители Перми присоединятся к всероссийской акции «Спасти Матвея» в защиту годовалого младенца, пострадавшего от пожара. Мероприятие согласовано.

В воскресенье, 20 декабря, с 11:00 до 13:00 у памятника Ленину рядом с театром оперы и балета состоится пикет в рамках всероссийской акции «Не прощай, Матвей», который проводят активисты интернет-сообщества «Спасти Матвея».

Мальчик получил 75% ожогов тела и 15% ожогов внутренних органов на третий день жизни в центральном родильном доме Тулы. По недосмотру персонала в роддоме произошла трагедия: 12 минут Матвей горел заживо под взорвавшейся фотолампой, сообщают федеральные СМИ. Родная мать ребенка отказалась от него.

Сейчас у ребенка появился шанс попасть в приемную семью: его хочет усыновить местная жительница Наталья Тупякова, мать троих детей, в том числе двух приемных детей-инвалидов, которая еще летом 2015 года приняла решение забрать Матвея. Жители Тулы считают, что процесс передачи ребенка в новую семью слишком затягивается: органы опеки якобы несколько раз отказывали женщине в приеме документов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем