Город Пермские активисты оценили новогодний стол в 2300 рублей

Пермские активисты оценили новогодний стол в 2300 рублей

В Перми подсчитали, сколько будет стоить домашний новогодний ужин. Два салата, куриное филе, фрукты, шоколад и бутылка шампанского обойдутся более чем в две тысячи рублей.

Активист проекта «Стоп-цена» Иван Пасынков подсчитал, сколько нужно потратить, чтобы накормить новогодним ужином семью из четырех человек. Меню без особых изысков обойдется в две тысячи 310 рублей. «В списке учтены зимний салат, нежный с рыбой, на горячее куриное филе, запеченное с картофелем. Если добавить любимый всеми салат сельдь под шубой, то пермякам нужно будет добавить примерно 250 руб», – рассказал Иван Пасынков. Самое дорогое в меню, конечно, рыба и мясо. Так, например, баночка лососевой икры 140 граммов стоит 195 рублей, за 200 граммов слабосоленой семги придется заплатить 200 рублей, а за 600 граммов мясной нарезки – 180 рублей. Так же больше 150 рублей придется отдать за соленья, куриное филе и 400 граммов сыра. На сладости планируется потратить не так уж много: 52 рубля на плитку молочного шоколада, 65 рублей на два литра сока и 130 рублей на фрукты. Меньше всего в меню стоит пачка крабовых палочек – 30 рублей.

Ранее уже был составлен индекс салата оливье. В Перми он оказался одним из самых низких – всего 29 рублей за среднюю порцию. В то время как в Москве – 65 рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем