Город Пермские «Минудобрения» продолжают образовательный проект

Пермские «Минудобрения» продолжают образовательный проект

АО «Минеральные удобрения», Краевой индустриальный техникум и средняя общеобразовательная школа №132 подписали трехстороннее соглашение на 2016 год. Документ стал новым шагом к созданию системы эффективного взаимодействия образовательных учреждений и предприятия по модели «Школа – ссуз – работодатель».

Основные векторы работы в рамках трехстороннего соглашения в 2016 году останутся прежними: повышение уровня профессиональной подготовки учащихся и педагогов образовательных учреждений, знакомство с передовыми технологиями и производственным опытом, сокращение периода адаптации на предприятии и повышение уровня вовлеченности выпускников.

В 2016 году для студентов также будет проведена научно-практическая конференция. Исследовательские работы молодые рационализаторы будут готовить при поддержке заводчан. Для школьников вновь будет организована викторина «Увлекательная химия». Готовятся и совместные мероприятия, посвященные юбилею АО «Минеральные удобрения», Дню Победы. Не обойдется без полюбившихся студентам и школьникам соревнований по лыжным гонкам, легкоатлетическому кроссу, волейболу и баскетболу с участием лучших спортсменов завода. В рамках нового соглашения, как и в этом году, пройдет стажировка преподавателей техникума на базе предприятия.

«Мы стараемся прикладывать максимум усилий, чтобы соглашение было не просто формальным документом, а рабочим механизмом. Нам это удается. В декабре два преподавателя техникума прошли стажировку на предприятии, им при поддержке наших специалистов удалось на практике изучить работу цеха КИПиА и электроцеха, посмотреть новое оборудование, которое еще не описано в программных учебниках. Эти знания в свою очередь они транслируют своим студентам. Не менее важны и другие направления работы, в частности, со школой. Мы не ограничиваемся образовательными проектами, делаем ставку и на совместные культурные и спортивные мероприятия», – рассказала Ирина Шаркевич, заместитель директора филиала «ПМУ» АО «ОХК "УРАЛХИМ"» по персоналу.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем