Город В 2015 году «Т Плюс» модернизирует Закамский теплоузел

В 2015 году «Т Плюс» модернизирует Закамский теплоузел

В 2015 году группа «Т Плюс» выполнила все основные показатели бизнес-плана. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор компании Борис Вайнзихер.

В числе перспективных проектов, ориентированных на повышение качества услуг теплоснабжения, Борис Вайнзихер назвал стартовавший в 2014 году проект модернизации Закамского теплового узла с установкой индивидуальных тепловых пунктов в домах Кировского района Перми. «Пилотный проект по оснащению современным теплотехническим оборудованием жилого фонда – пример того, как одновременно в многоквартирных домах может быть снижено ресурсопотребление и, что главное для нас, вырасти качество услуг отопления и горячего водоснабжения», – отметил Борис Вайнзихер. По мнению генерального директора «Т Плюс», такие разработки перспективны с точки зрения их тиражирования во все регионы присутствия компании.

Борис Вайнзихер подчеркнул, что главной проблемой, стоящей перед отраслью в 2015 году, продолжают оставаться неплатежи. Непрекращающийся рост долгов и, как следствие, нехватка ресурсов, необходимых для качественного и своевременного обслуживания объектов генерации и теплосетей, актуальны и для Пермского края, где задолженность потребителей достигла 9 млрд рублей, из которых 6,5 млрд рублей приходится на управляющие компании и ТСЖ. «От «болезни долгов» мы видим только одно лекарство – исключение компаний-посредников из «тепловой цепочки» и переход на прямые расчеты с жителями», – отметил Борис Вайнзихер. – Мы надеемся, что в следующем году будут предприняты новые инициативы со стороны государства, которые позволят выставлять счета напрямую гражданам, что значительно улучшит ситуацию.

Актуальность федеральной повестки на региональном уровне подтвердили директор Пермского филиала «Т Плюс» Денис Уланов и директор Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Олег Захаров. Руководство компании обозначило готовность филиала продолжать системные действия в сфере ЖКХ. «Совместно с муниципальными властями мы работаем над оздоровлением рынка управления жильем в Перми и крае. Основные результаты этой работы мы ожидаем в 2016 году», – отметил гендиректор Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс». Сейчас среди крупнейших должников компании числятся: УК «Пермская модель комфорта» (долг 188 млн рублей), УК «ТехКомфорт» (104 млн рублей), ООО «УК «Моторостроитель»» (85 млн рублей).

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем