Город В Пермском крае могут сократить сроки контрактов для подрядчиков

В Пермском крае могут сократить сроки контрактов для подрядчиков

Министр транспорта Прикамья Алмаз Закиев предложил краевым парламентариям сократить сроки контрактов на содержание дорог. Эту идею он высказал на заседании рабочей группы по рассмотрению вопросов, связанных с развитием автомобильных дорог и дорожной деятельностью.

Депутаты выражали недовольство состоянием дорог: голая наледь, которая может быть очень травмоопасной, ведет к большому количеству ДТП на трассах. К некоторым подрядчикам автодорожной сети имеются претензии.

«В апреле 2016 года кончаются трехлетние контракты. Мы приняли решение заключать новые контракты на год, чтобы иметь возможность влиять на «нехорошего» подрядчика и не допускать его до следующих торгов. Сейчас сделать это сложно из-за 44-го закона («О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»), который не предъявляет к участникам торгов никаких требований. Чтобы контроль стал более действенным, мы увеличиваем количество лотов. В новых контрактах, которые будут действовать с 20 апреля 2016 года, ужесточатся штрафные санкции, чтобы стимулировать подрядчиков на качественное содержание дорог», – цитирует Алмаза Закиева «Новый компаньон».

Однако депутаты посоветовали министру отказаться от идеи сокращения срока контрактов. Парламентарии выступили также с предложением увеличить сроки до пяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем