Город Бывший начальник тыла УМВД по Перми получил условный срок

Бывший начальник тыла УМВД по Перми получил условный срок

Свердловский районный суд вынес приговор бывшему начальнику тыла регионального управления МВД Вячеславу Весину. Экс-полицейский получил четыре года условно.

Весина судили по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в составе организованной группы или в особо крупном размере». Судьей по делу выступила Кожевникова Елена, обвинение запрашивало для Весина четыре года лишения свободы и штраф в 300 тысяч рублей. Требования обвинения были удовлетворены, хотя лишение свободы назначено условно. Как сообщают в краевом СУ СКР, Весина лишили специального звания полковник полиции и запретили занимать должности, связанные с организационно-распорядительной деятельность на два года.

Напомним, Весин обвинялся в двух эпизодах по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере». Первый эпизод касается хищения бюджетных денег, которые были выделены в 2011 году на содержание, питание и проживание иногородних сотрудников полиции во время проведения крупных фестивалей «Белые ночи», «Крылья Пармы», «Рок-Лайн» и футбольные матчи команд Высшей лиги. «Приезжие полицейские должны были усиленно обеспечивать общественный порядок, – сообщил гособвинитель Александр Утемов. – На расходы по содержанию иногородних полицейских в Перми из бюджета выделили порядка 7 млн рублей. При этом реальные расходы составили около 4,4 млн рублей. То есть 2,2 млн рублей было похищено группой лиц, в том числе г-ном Весиным, по предварительному сговору».

Фото: Фото Вероники Свизевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем