Город На «Азоте» создали альтернативу импортным аналогам

На «Азоте» создали альтернативу импортным аналогам

В филиале «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» начали производство уникальной антислёживающей добавки «Стеамин» и гранулированного амина. Сегодня эти продукты могут с успехом заменить европейские аналоги, активно применяемые производителями аммиачной селитры.

Добавка на основе высших алифатических аминов, которая получила название «Стеамин», разрабатывалась как альтернатива широко представленным на рынке импортным аналогам, выпускаемым известными зарубежными компаниями. При производстве продукта были учтены пожелания потребителей, относящиеся к форме поставки. «Стеамин» производится в жидкой форме или в виде твёрдых гранул, что позволяет потребителю подобрать для себя оптимальную схему перекачки, хранения и дозировки данной добавки.

Потребители подтвердили, что продукция может с успехом заменить европейские аналоги, активно применяемые производителями аммиачной селитры и ее производных. Сегодня в цехе высших алифатических аминов филиала «Азот» реализуется полномасштабный инвестиционный проект, который позволит увеличить объёмы реализации этой продукции и более гибко подходить к требованиям покупателей. Проект планируется завершить в первом полугодии 2016 года.

«Этот уникальный инвестиционный проект важен не только для «Азота», но и для России в целом. Мы поддерживаем политику импортозамещения и выстраиваем отношения с потребителями, предоставляя им возможность пользоваться высококачественными продуктами отечественного производства. В условиях текущей экономической ситуации эта задача становится ещё более актуальной. Поиск отечественных аналогов и собственные разработки новых видов продукции, позволяющих снизить себестоимость выпускаемых удобрений – не просто экономическая необходимость, но и существенный вклад в развитие научно-технического потенциала компании. Это серьёзный шаг к повышению конкурентоспособности за счёт улучшения качества выпускаемой продукции», – подчеркнул директор филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» Мурад Чапаров.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем