Город Полицейские рассказали жителям дома престарелых о вреде спиртного

Полицейские рассказали жителям дома престарелых о вреде спиртного

Блюстители правопорядка провели профилактическую беседу с жителями дома-интерната для престарелых и инвалидов, расположенного в деревне Мерзляки. Тема беседы – вред табакокурения и злоупотребления алкогольными напитками.

Полицейские призвали любителей табачного дыма с уважением относиться к некурящим жильцам. В доступной форме правоохранители довели до присутствующих информацию о том, во сколько обойдется курильщику одно нарушение законности, какая сумма штрафов может накопиться за месяц, и сравнили с размером их пенсий. Некоторые из присутствующих явно задумались над услышанным, сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю. В ходе встречи полицейские также разъяснили пожилым людям ответственность за употребление спиртного и нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте.

Стражи порядка посетили палаты с маломобильными гражданами. Им также объяснили, что перед законом все равны, и требования в области табакокурения и антиалкогольного законодательства необходимо выполнять независимо от состояния здоровья.

Фото: Фото с сайта краевого ГУ МВД
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем