Город В Ергач приехал аптечный пункт «на колесах»

В Ергач приехал аптечный пункт «на колесах»

В поселок Ергач три раза в неделю приезжает передвижной Фельдшерско-акушерский пункт с лекарствами. Товара здесь мало, поэтому люди заказывают нужные лекарства либо фельдшеру, либо знакомым, которые едут в город.

Напомним, жители поселка Ергач лишились аптеки, которая обеспечивала медикаментами население ближайших деревень, два месяца назад. «Владельцы аптечного пункта занимали помещение по договору аренды, – пояснила тогда ситуацию заместитель главы Кунгурского района Эльза Биктагирова. – При расторжении договора аренды прекратил деятельность и аптечный пункт в Ергаче».

В Ергаче более двух тысяч жителей. Люди в течение двух месяцев вынуждены были ездить в аптечные пункты за 30 километров, в Кунгур. Добирались и на электричке, и на такси, переплачивая за дорогу огромные деньги. На днях в поселок начал приезжать передвижной аптечный пункт, сообщает ИА FMVideo. Ассортимент лекарств ограничен. Здесь можно купить в основном обезболивающие и противовирусные препараты, остальное приходится заказывать.

Появится ли в Ергаче аптека – смотрите в сюжете наших коллег.

Фото: Видео предоставлено ИА FMVideo
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем