Город В Перми суд обязал Госветинспецкию отлавливать собак

В Перми суд обязал Госветинспецкию отлавливать собак

В ходе проверки было установлено, что Госветинспекция не в полной мере исполняла свои обязанности по отлову животных в 2015 году. Прокуратура подала на ведомство в суд.

Ленинский районный суд признал незаконным бездействия Госветинспекции по отлову и содержанию безнадзорных животных. «Эти обязанности в 2015 году инспекцией не исполнены, что порождает негативные последствия, нарушает права и законные интересы жителей Пермского края, – сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. – По решению суда ведомство обязано организовать проведение конкурса на право осуществления мероприятий по отлову животных».

Напомним, ранее законопроект, регламентирующий порядок решения ситуации с безнадзорными животными, был выдвинут губернатором Пермского края и принят в первом чтении парламентариями. Документ предусматривает передачу муниципалитетам ряда функций по отлову и транспортировке безнадзорных животных. Затем в сети появилась петиция с требованием отменить закон «О домашних и безнадзорных животных в Пермском крае».

Фото: Фото Вероники Свизевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем