Город Пермских школьников приглашают на научное шоу «Микромир»

Пермских школьников приглашают на научное шоу «Микромир»

«Умная Пермь» принимает ведущий московский научно-популярный проект для детей «Умная Москва» с научным шоу «Микромир».

Научные шоу «Умной Москвы» давно стали любимым видом отдыха для москвичей и петербуржцев, которые хотят с детства привить детям любовь к науке. А теперь, благодаря сотрудничеству с пермским Парком научных развлечений, такая возможность появится и у пермяков.

Мир, который трудно увидеть человеческим глазом. Мир, в котором свои законы и правила. Мир, в котором жизнь зачастую длится 20 минут. Мир бактерий, вирусов и других мельчайших созданий – микромир.

Новое шоу станет, наверное, самым необычным. В одной лаборатории участники будут делать вакцины от различных заболеваний, в другой – создавать собственную колонию бактерий, в третьей – снимать мультфильм о том, как работает иммунитет человека. Добавьте сюда еще постройку средневекового города, знакомство с удивительными обитателями пермских прудов, пару интересных опытов с микроскопом – и тогда вы получите представление о шоу «Микромир».

Научное шоу «Микромир» стартует в Перми 12–13 марта 2016 года.

Программу разрабатывают и проводят молодые ученые из МГУ имени Ломоносова совместно с экспертами проекта «Умная Москва». Программа для родителей, состоящая из интерактивной лекции-викторины, будет посвящена различным удивительным живым существам, обитающим на нашей планете. Стоимость входного билета для ребенка – 1100 рублей, взрослым отдельный билет для участия в родительской программе приобретать не нужно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем