Город Теодор Курентзис пока не подписал новый контракт с минкультом

Теодор Курентзис пока не подписал новый контракт с минкультом

Художественный руководитель пермского театра оперы и балета Теодор Курентзис находится на гастролях в Европе с оркестром MusicAeterna. При этом срок его контракта с минкультом истек 10 января, а новый не подписан.

Новый контракт с дирижером министерство культуры Пермского края передало в театр в декабре 2015 года. Предполагалось, что Курентзис подпишет его со своей стороны. Однако это был стандартный договор с руководителем бюджетного учреждения культуры, а не индивидуальный, какой действовал по отношению к худруку оперного ранее, сообщает «Новый компаньон».

Дирижер отправил в ведомство протокол о разногласиях и в последних числах декабря получил новый вариант контракта, вновь с подписью министра культуры Игоря Гладнева. По данным издания, во втором варианте документа не было важных пунктов: договор не гарантировал сохранение финансирования театра на нынешнем уровне и не возлагал на правительство края обязательства по строительству новой сцены.

В театре 59.ru сообщили, что новый контракт не был подписан вовремя в связи с тем, что его текст был предоставлен поздно и потребовал дополнительного согласования. «Как только этот процесс будет завершен, Теодор Курентзис подпишет новый пятилетний договор», – прокомментировали в пресс-службе оперного.

Фото: Фото предоставлено театром оперы и балета
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем