Город Пермь не вошла в десятку лучших городов по качеству жизни

Пермь не вошла в десятку лучших городов по качеству жизни

Департамент социологии Финансового университета при правительстве РФ составил рейтинг качества жизни в крупных городах России. Пермь не попала даже в топ-20.

Исследование проводилось в 38 городах России. Оценивались несколько составляющих: уровень материального благополучия населения, качество медицинского обслуживания, доступность хорошего образования, благоустройство города, состояние дорог, жилого фонда, показатели миграции.

По уровню материального благополучия среди городов, где проводилось исследование, с большим отрывом лидирует Москва, за ней идут Владивосток, Красноярск, Екатеринбург и Хабаровск. Пермь в этом списке оказалась на 12-м месте. По уровню медицинского обслуживания первые места занимают Москва, Петербург, Набережные Челны, Тюмень и Ижевск.

Согласно исследованию, Пермь также не является и самым благоустроенным городом – всего лишь 26 строчка промежуточного рейтинга. Наиболее благоустроенные города России – это Грозный, Казань, Тюмень, Набережные Челны и Кемерово. По качеству дорожного хозяйства низкое качество городских дорог отмечено также в Перми, а еще в Омске, Рязани, Ярославле и Волгограде.

Таким образом, в десятку лучших городов по качеству жизни вошли: Тюмень, Москва, Казань, Краснодар, Грозный, Петербург, Екатеринбург, Красноярск, Набережные Челны, Томск, Оренбург. Столица Пермского края оказалась на 26 месте.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем