Город На «Азоте» установлен обучающий комплекс для электромонтеров

На «Азоте» установлен обучающий комплекс для электромонтеров

В цехе электроснабжения (ЦЭС) филиала «Азот» АО «ОХК "УРАЛХИМ"» установлен учебный комплекс для электромонтеров.

В учебном классе было проведено переоборудование, в результате которого появился обучающий комплекс для новичков. Здесь можно проводить как теоретическое обучение электромонтеров, так и практические занятия. В комплексе есть обучающий стенд для лабораторных работ по исследованию трансформаторов трехфазных, однофазных, электродвигателей переменного и постоянного тока, а также три монтажных стенда для самостоятельной сборки различных схем.

На каждом из обучающих стендов стоит двойная защита. В случае неверного сбора электрической схемы она отключает автомат на приборе и блокирует систему, не причинив ущерба электрической сети. Сложность этого обучающего оборудования не высокая, поэтому работать на комплексах могут студенты-практиканты, начинающие электромонтеры и инженеры по наладке и испытаниям оборудования. Возможность попробовать все на практике оценили молодые азотчики.

«Электромонтер – одна из тех профессий, по которым филиал «Азот» имеет право осуществлять образовательную деятельность. Для успешного обучения мы должны иметь развитую учебно-материальную базу. В этом году мы создали полигон для электромонтеров стоимостью около полумиллиона рублей, в дальнейшем также будем приобретать учебные стенды для обучения нашим профильным профессиям: слесарей разных специализаций, аппаратчиков и технологов», – рассказала Наталья Протасова, начальник отдела профессиональной подготовки и развития персонала филиала «Азот «АО «ОХК "УРАЛХИМ"».

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем