Город В пермском лесу задержаны иностранцы, прятавшие партию героина

В пермском лесу задержаны иностранцы, прятавшие партию героина

Неподалеку от автобусной остановки «Сосновый бор» в Перми были обнаружены свертки с порошкообразным веществом. Эксперты наркоконтроля подтвердили, что в пакетах находился героин. По подозрению в незаконном обороте наркотиков задержаны трое мужчин, двое из которых – граждане соседнего государства.

Задержанные являются уроженцами Таджикистана. Их поймали неподалеку от остановки «Сосновый бор» при попытке передачи наркотиков. Оперативники обнаружили тайник в лесном массиве. В «схроне» лежали пять свертков с героином. Общий вес запрещенного вещества составил более 1,6 кг. В краевом наркоконтроле рассказали, что граждане Таджикистана в сговоре третьим участником делали такие «закладки» героина для дальнейшей продажи наркопотребителям. Известно, что руководитель группировки ранее судим за преступления в области незаконного оборота наркотиков.

В настоящее время по фактам наркопреступлений возбуждены уголовные дела за незаконный сбыт наркотиков. Подозреваемые могут на 20 лет оказаться в тюрьме и заплатить штраф до 1 млн рублей.

Момент задержания, а также тайник в лесу, засняли оперативники наркоконтроля.

Фото: Видео УФСКН по Пермскому краю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем