Город Прокуратура выявила нарушения в Кудымкарском театре

Прокуратура выявила нарушения в Кудымкарском театре

Кудымкарская городская прокуратура закончила проверку по факту реорганизации драмтеатра и строительства его здания. Основанием для проверки послужило обращение артистов в приемную Президента РФ.

Проверку в Кудымкарском драмтеатре прокуратура проводила совместно с краевой инспекцией стройнадзора. Нарушения выявлены, сообщает издание «Парма новости». Как сообщил журналистам городской прокурор Кудымкара Роман Владимиров, в надзорном ведомстве ждут результаты проверки от стройнадзора, а потому конкретные нарушения будут озвучены позже – в конце января.

Проверка в театре началась в декабре 2015 года. Основанием послужило обращение артистов в приемную Президента РФ Владимира Путина по ситуации, сложившейся в театре осенью. Тогда краевая власть решила его реорганизовать. В министерстве культуры Пермского края посчитали, что директор Анатолий Четин не справляется с работой. В театре считают, что реорганизация была выгодна краевой власти как раз потому, что строительство здания нового театра до сих пор до конца не завершено, хотя официально открыто.

Напомним, реконструкция Кудымкарского драмтеатра началась еще в 2002 году, подрядчики неоднократно менялись. Общая стоимость строительства составила порядка 1 млрд рублей. Заказчики реконструкции драмтеатра были осуждены за взятку – суд назначил им сроки в колонии строгого режима и оштрафовал на 90 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем