Город «УРАЛХИМ» выступил партнёром чемпионата World Skills в Перми

«УРАЛХИМ» выступил партнёром чемпионата World Skills в Перми

Пермь принимает Краевой чемпионат профессионального мастерства по стандартам World Skills, который проходит с 21 по 24 января. АО «Минеральные удобрения» стало партнером одной из представленных компетенций – «Лабораторный химический анализ».

Открыл чемпионат в Перми начальник управления регионального развития союза World Skills Russia Игорь Грибанов. Он отметил, что чемпионат профессионального мастерства в Пермском крае – это шаг к мировому чемпионату, который в 2019 году пройдет в Казани.

«В тяжелой борьбе наша заявка обошла заявку коллег из Франции. Поэтому сегодня на нас лежит большая ответственность. Мы делаем большой шаг к модернизации системы образования. Сегодня востребованность высококвалифицированных рабочих кадров взлетела до высот. Дорогие участники, будьте уверены, что сегодня вы – не просто соревнующиеся специалисты, но пример для многих молодых людей, которые благодаря вам узнают о важности рабочих профессий и придут в эти специальности. А это значит, что от вас зависит будущее страны», – сказал Игорь Грибанов.

Экспертами в оценке выполнения участниками конкурсных заданий в рамках компетенции «Лабораторный химический анализ» на базе КИТ выступили специалисты ведущих химических предприятий Перми и других городов. В частности, в жюри была приглашена главный специалист производственной лаборатории-ОТК АО «Минеральные удобрения» Елена Зарубина. Ход выполнения заданий в режиме online транслируется на сайте Краевого индустриального техникума. Итоги чемпионата будут подведены 24 января в выставочном центре «Пермская ярмарка».

Чемпионат World Skills – это самое масштабное в нашей стране соревнование профессионального мастерства. За звание лучших в своём деле борются специалисты по 14 компетенциям, соревнования по пяти из них проходят на базе пермских техникумов и колледжей. В частности, конкурсная часть в рамках компетенции «Лабораторный химический анализ» организована на базе Краевого индустриального техникума – партнера «ПМУ».

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем