Город Пермяки встретятся с жертвами Холокоста

Пермяки встретятся с жертвами Холокоста

На сегодняшний день в Перми проживает около двух сотен свидетелей трагических событий Холокоста. Пермский «Мемориал»* проведет встречу с ними.

Встреча пройдет в День памяти жертв Холокоста, который отмечается более чем в 30 странах мира 27 января. В этот день 1945 года советские войска освободили узников фашистского концлагеря Освенцим.

Организаторы надеются, что эта встреча поможет диалогу между пожилыми людьми и молодежью, даст возможность старшему поколению быть услышанным и признанным в обществе. «Современные молодые люди часто весьма туманно представляют себе, что кроется под такими понятиями, как «Холокост». Два года назад на меня произвел большое впечатление фильм, в котором две молодые девушки думают, что «Холокост» — это название клея для обоев. Это не только обидно, но и несет в себе большую опасность. Не зря говорят, что люди, не помнящие свою историю, обречены пережить ее вновь», — говорит сотрудница «Мемориала» Мария Дудоладова.

На встречу ждут школьников, студентов, журналистов и всех, кому важны и интересны живые свидетельства бывших узников фашистских концлагерей. Встреча с узниками нацистских лагерей состоится 27 января, с 13:00 до 16:00 в краевой библиотеке им. Горького.

* Признан иноагентом

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем