Город Арбитражный суд оставил предпринимателя без автостоянки

Арбитражный суд оставил предпринимателя без автостоянки

В Перми арендатор, который устроил автостоянку на берегу реки Данилиха, обязан вернуть участок мэрии. Арбитраж Уральского округа оставил без изменения решение о признании недействительным договора аренды земельного участка у дома №5 по ул. Грузинской.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура сообщает, что по статье «Пермяки выступили против автостоянки у реки Данилихи» на интернет-портале «59.ru» проведена проверка. В ходе которой установлено, что департамент земельных отношений администрации города предоставил ИП Лалаеву в аренду земельный участок в зоне рекреационно-ландшафтных территорий под автостоянку.

«Договор аренды заключен с нарушением земельного и градостроительного законодательства, а планируемая экономическая деятельность индивидуального предпринимателя противоречит разрешенному использованию этого участка в соответствии с зонированием территории», – отметили в ведомстве.

Арбитражный суд Пермского края в августе признал договор аренды земельного участка недействительным. Предприниматель пытался оспорить решение и направил в Арбитражный суд Уральского округа кассационную жалобу. Она оставлена без удовлетворения.

Напомним, жителям домов по улице Грузинской, 3 и 5 удалось приостановить деятельность автостоянки на реке Данилиха. Пермяки подали жалобы в администрацию Дзержинского района и в Госинспекцию по природопользованию края. Ведомства встали на сторону жильцов, арендатору были выписаны штрафы и предписания об устранении нарушений.

Предприниматель нарушил границы арендованной площади. В результате весь берег реки оказался перекрыт, а в радиус использования земли под стоянку попала территория прибрежной защитной полосы Данилихи вплоть до самого русла реки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем