Город Число заболевших свиным гриппом в Прикамье возросло до 48

Число заболевших свиным гриппом в Прикамье возросло до 48

В Пермском крае продолжают регистрироваться случаи заболевания гриппом. Уж 48 человек заболели так называемым свиным гриппом, сообщили в краевом Роспотребнадзоре.

Только в Перми ОРВИ и гриппом за прошедшие сутки заболело 3664 человека. Среди заболевших у 51 человека установлен диагноз «грипп», в том числе «свиной» – у 48 человек.

Рост заболеваемости отмечается, прежде всего, среди детского населения. «У детей до года грипп может протекать не так, как у взрослых, – комментирует главный детский инфекционист Пермского края Галина Батракова. – Температура не поднимается выше 37,3, наблюдается рвота, жидкий стул, общая вялость, сонливость. Родителям надо быть внимательными и даже при таких симптомах немедленно обращаться к врачу. В некоторых случаях начало заболевания может быть не острым, но состояние резко ухудшается. Когда заболевают дети от года до трех лет, то грипп характерен своими осложнениями. Присоединяется бактериальная инфекция, может развиться отит, пневмония, поэтому также – не занимайтесь лечением самостоятельно, обращайтесь за квалифицированной медицинской помощью».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем