Город Крымский шоколатье привез в Пермь Эйфелеву башню

Крымский шоколатье привез в Пермь Эйфелеву башню

В Перми открылась шоколадная выставка крымского кондитера Николая Попова. В зале около двух сотен экспонатов. Среди них – двухметровая Эйфелева башня, 35-килограммовый рояль и шоколадные картины, посвященные Перми. Все экспонаты сделаны из шоколада.

Царская корона, египетская пирамида и даже дамские сумочки расположились в Центральном выставочном зале. Их уникальность в том, что все эти экспонаты сделаны из шоколада. Главным экспонатом является двухметровая Эйфелева башня без каркаса или штифтов. По заверениям автора, в ней 45 килограммов чистого черного шоколада.

«Я хотел создать большую конструкцию, которая бы символизировала сам шоколад и сложность его изготовления. Я решил сделать Эйфелеву башню. Только на проектировку, расчеты и создание форм ушло около месяца. Детали отливаются в силиконовых формах, а затем склеиваются шоколадом. Высота башни два метра десять сантиметров, в конструкции около 250 деталей», – рассказал кондитер.

Также на выставке внимание зрителей привлекает белый рояль. Это второй по величине и весу экспонат. Его вес 35 килограммов, сделан рояль из белого шоколада и так же в конструкции нет ни единой подпорки. Специально для пермяков кондитер нарисовал две шоколадные картины «Пермский мишка» и «Старый город». Они нарисованы на больших шоколадных плитах весом по три килограмма. В дальнейшем они будут представлять наш город и на других выставках.

Некоторые экспонаты выглядят как настоящие. Например, модные сумочки, гаечные ключи, хлеб, сковородка и глазунья. Все это по цвету и текстуре повторяет оригинал, но на самом деле сделано из шоколада. Сковородка и ключ поблескивают как металл, на хлебе видны крошки, а сумочки будто и правда кожаные.

Хотите узнать больше об экспонатах выставки? Кондитер провел экскурсию для съемочной группы 59.ru.

Фото: Фото, видео и монтаж Дмитрия Ли
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем