Город Пермяки заинтересованы работать в «УРАЛХИМе»

Пермяки заинтересованы работать в «УРАЛХИМе»

Представители кадровых служб холдинга «УРАЛХИМ» приняли участие в выставке «Образование и карьера», которая прошла в ВЦ «Пермская ярмарка». Стенд компании, где были представлены вакансии АО «Минеральные удобрения, ЗМУ КЧХК и филиала "ОЦО"», посетило почти 700 жителей и гостей города.

Представители кадровых служб и члены совета молодежи «ПМУ» знакомили гостей выставки с основными профессиями на производствах и в филиалах, с условиями работы, объемом социальных гарантий и возможностями карьерного и профессионального роста. Более сотни соискателей выразили желание работать в компании, заполнив анкеты. Они будут проанализированы в ближайшее время.

Между тем итоги ярмарки показали, что пока, к сожалению, на рынке труда можно наблюдать явный переизбыток экономистов, юристов, менеджеров по продажам, несмотря на то что в последние годы сохраняется тенденция потребности именно в рабочих кадрах, дефицит которых остро ощущается в настоящее время.

«Тенденция существует уже не первый год, но общество не так быстро перестраивается. Сегодня предприятия заинтересованы в узкопрофильных рабочих и специалистах. Тем не менее, на пермских «Минеральных удобрениях» нам удается избежать кадрового дефицита: мы активно сотрудничаем с нашими подшефными учебными заведениями и пермскими вузами, выстраиваем систему «школа – суз – работодатель». Студенты охотно приходят к нам на практику. И если им удается себя проявить, показать свою заинтересованность, стремление к знаниям и развитию, мы будем рады оказать содействие, в трудоустройстве на предприятие», – объясняет Татьяна Иванова, начальник отдела профессиональной подготовки и развития персонала.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем