Город «ЛУКОЙЛ» инвестирует более полутора миллиардов рублей в Прикамье

«ЛУКОЙЛ» инвестирует более полутора миллиардов рублей в Прикамье

Лукойловцы и главы 25 территорий присутствия нефтедобывающих предприятий подписали традиционное Соглашение о сотрудничестве на 2016 год. Объем обязательств компании «ЛУКОЙЛ» перед социальной сферой и экономикой региона составит 1 млрд 640 млн рублей. Значительная доля средств пойдет на развитие сфер образования, культуры и здравоохранения.

Традиционно с каждым из районов своей деятельности Компания «ЛУКОЙЛ» подписывает отдельное Соглашение, в котором оговорен перечень объектов и работ. Одно из главных направлений подписанного документа – ввод детских садов. До конца года планируется построить 12 новых садиков в Добрянском, Октябрьском, Красновишерском и Юсьвенском районах.

Средства также будут направлены на ремонт и реконструкцию школ, финансирование 54 объектов капитального строительства, из которых 16 являются переходящими с прошлого года. Запланировано строительство 4 сельских домов культуры в Пермском, Кунгурском и Соликамском районах, физкультурно-оздоровительного комплекса в Барде, целого ряда объектов инфраструктурного, спортивного, культурного и духовного назначения.

В рамках Соглашения в Осе, Кунгуре, Полазне, Краснокамске и Чернушке будут установлены памятники первооткрывателям нефти этих территорий, пройдут ярмарки социальных предпринимателей, продолжатся благотворительные гастроли по региону ведущих театральных трупп краевой столицы. Грантовый фонд конкурса социальных и культурных проектов увеличится до 25 млн рублей.

«Несмотря на последние события в мире и быстро меняющиеся экономические сценарии, объем социального инвестирования компании в Пермский край не сократился. Это позволит воплотить все намеченные планы в жизнь», – отметил генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» Олег Третьяков.

«ЛУКОЙЛ» – это в прямом смысле наша опора, – отметил председатель краевого правительства Геннадий Тушнолобов. – Компания берет на себя самые большие обязательства по вложениям в социальную сферу Пермского края. По объемам инвестиций, качеству работ и четкости их исполнения она справедливо занимает особое место».

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем