Город Памятник семье появится в Перми

Памятник семье появится в Перми

Пермь может пополниться еще одной скульптурной группой. Изваяние будет изображать счастливую семью.

Новая скульптура, посвященная семье, может появиться в Индустриальном районе в сквере Миндовского. Об этом сообщил на своей странице в соцсети глава города Игорь Сапко. Обсуждение предполагается провести на ближайшем заседании Совета по топонимике.

«На встрече с детским омбудсменом Павлом Миковым и руководителем Городского родительского совета Светланой Денисовой обсудили возможность появления в Перми скульптуры, посвященной семье. Идею считаю очень интересной, тем более что есть удачные примеры ее реализации в других городах», – пишет градоначальник.

Пост вызвал бурное обсуждение в Интернете. Пермяки недоумевают, зачем в городе памятник семье, если уже имеется штампованная скульптурная композиция Петру и Февронии. Установлена она на бульваре Советской Армии именно с целью формирования традиций, направленных на укрепление института семьи и брака.

«Своевременная идея. Если принимать во внимание наш уровень детских пособий, безработицы, повышение оплаты за детский сад, рост цен на продукты, то скоро большинство семей просто вымрет. Пора ставить памятники», – пишут пермяки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем