Город В пермский парламент внесли законопроект о льготах по капремонту

В пермский парламент внесли законопроект о льготах по капремонту

Депутаты Заксобрания Пермского края предложили ввести 50-процентную льготу по взносу за капремонт для малообеспеченных жителей региона.

Дополнительный законопроект о 50% компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт собственникам жилых помещений, ежемесячный доход которых не превышает величину прожиточного минимума, внесла фракция «Справедливая Россия».

«Фракция приступила к разработке данных законопроектов как только федеральный законодатель предоставил такую возможность, – говорит заместитель председателя Заксобрания Лилия Ширяева. – Большое количество обращений от жителей, советов ветеранов поступало с просьбой установить льготную оплату, особенно для одиноко проживающих и малоимущих категорий граждан, и мы с удовольствием эти наказы выполняем. Необходимо, чтобы законы о «льготном капремонте» начали работать уже в марте этого года».

Ранее, 29 декабря 2015 года, президент России Владимир Путин подписал ФЗ №399, где сказано, что субъектам РФ дано право предоставлять компенсацию расходов на уплату взноса на капитальный ремонт. Компенсация может предоставляться одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим 70-летнего возраста, – в размере 50%, в 80 лет, – в размере 100%, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим 70-летнего возраста, – в размере 50%, 80 лет, – в размере 100%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем