Город УФАС Перми проверит дилера Land Rover на честность

УФАС Перми проверит дилера Land Rover на честность

Антимонопольная служба заподозрила пермского дилера автомобилей Land Rover в распространении недостоверной рекламы. В ролике покупателям обещали автомобили по ценам 2015 года. После жалобы клиентов специалисты УФАС возбудило дело. Ведется проверка.

ООО «Урал Моторс Премиум» – пермский дилер автомобилей марки Land Rover – подозревается в нарушении пятой статьи закона о рекламе. В январе этого года компания транслировала ролик на одной из пермских радиостанции. В рекламе говорилось, что клиенты могут приобрести автомобиль по ценам 2015 года, а именно за 2,5 млн рублей. Специалисты антимонопольной службы проверили и установили, что такая цена не соответствует действительности.

«Реклама, которая содержит недостоверную информацию о стоимости товара, действующих скидках и прочих условиях приобретения товара, признается ненадлежащей, – пояснила начальник отдела контроля за рекламой пермского УФАС Галина Ужегова. – Рекламодатели не имеют никакого права вводить потребителей в заблуждение. Распространение такой рекламы – прямое нарушение действующего законодательства. Речь в данном случае идет не только о рекламе автомобилей, но о любых товарах и услугах, которые необходимы гражданам».

Если нарушение будет доказано, то рекламодателю грозит административный штраф, пояснили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем