Город Водителя мусоровоза будут судить за гибель пермяка

Водителя мусоровоза будут судить за гибель пермяка

В Свердловский суд Перми поступило уголовное дело по привлечению водителя мусоровоза по статье «Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть человека».

Водитель на автомобиле КамАЗ около мусорной площадки у дома Краснополянская, 36, двигаясь задним ходом, наехал на 33-летнего мужчину. В результате пешеход в свой день рождения скончался, сообщается в группе «ДТП Пермь аварийный комиссар».

Отметим, что ранее водитель мусоровоза задавил женщину в Кировском районе. ЧП произошло 12 июля 2015 года. В утреннее время 35-летний водитель мусоровоза ООО «ЭкоСистема» выполнял работы по уборке мусора из контейнера, расположенного рядом с домом №39 по ул. Победы. Двигаясь задним ходом, он сбил местную жительницу. В этот же день женщина скончалось от полученных травм.

Суд приговорил подсудимого к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года и шесть месяцев, сообщают в краевой прокуратуре. Также с виновного взыскан штраф в сумме 200 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем