Город Врачи из США проведут в Перми операцию в память о Суханове

Врачи из США проведут в Перми операцию в память о Суханове

В рамках международного симпозиума «Сухановские чтения» специалисты из России, США и Германии проведут сложнейшие операции по поводу патологии аорты.

С 5 по 6 февраля 2016 года состоится первый международный симпозиум, приуроченный к дате рождения основателя пермского Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии, кардиохирурга и ученого профессора Сергея Суханова.

Тема предстоящего международного симпозиума – «Хирургическое лечение патологии аорты». «Хирургия аорты по праву считается одним из самых сложных разделов кардиохирургии, которым в России занимаются единичные клиники и специалисты, – сообщили в краевом минздраве. – В пермском Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии выполняются все виды хирургического лечения патологии аорты, в том числе оказание экстренной помощи пациентам с грозным осложнением этого заболевания – острым расслоением. В Центре выполняется порядка 50-60 операций в год по поводу сложной патологии аорты. Результаты хирургического лечения сопоставимы с лучшими клиниками Европы и США».

Фото: Кадр из фильма «Кардиополитика» (реж. С. Стрельникова)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем