Город Карантин в Перми продлили до 9 февраля

Карантин в Перми продлили до 9 февраля

Эпидемия гриппа и ОРВИ спадает в Перми, но низкими темпами. В связи с этим власти приняли решение продлить карантин в средних и высших образовательных учреждениях до вторника, 9 февраля, включительно.

О продлении карантина написал в Twitter глава Перми Игорь Сапко. «Грипп идет на убыль, но мы решили не рисковать. В школу 10-го. Знание – сила», – написал в микроблоге мэр.

За четыре недели 2016 года госпитализированы 2905 человек. На 1 февраля с диагнозом ОРВИ госпитализированы 48 беременных, на амбулаторном лечении 27 беременных с ОРВИ. При этом две беременные госпитализированы с диагнозом «пневмония». По данным краевого минздрава, грипп диагностирован у 144 человек, в том числе А H1N1pdm2009 – у 139 человек; А H3N2 – у четырех человек, В – у одного.

За последнюю неделю января показатель заболеваемости составил 154,6 на 10 тысяч населения, что выше эпидемического порога на 100%. А темп прироста, по сравнению с предыдущей неделей, составил 66,6%. Рост заболеваемости отмечался во всех возрастных группах.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем