Город Горожанам обещают еще один «Пермский калейдоскоп»

Горожанам обещают еще один «Пермский калейдоскоп»

Пермяков ждет летний фестиваль в парке им. Горького. Провести еще один «Пермский калейдоскоп» предложил владелец парка Рашид Габдуллин.

Министр культуры Пермского края Игорь Гладнев сообщил изданию «Коммерсант-Прикамье», что получил письмо гендиректора ООО «Центральный парк им. Горького» Рашида Габдуллина с предложением вновь провести на его площадке фестиваль «Пермский калейдоскоп». Глава ведомства отметил, что идея будет обсуждаться.

Напомним, что «Пермский калейдоскоп» пришел на смену популярному фестивалю «Белые ночи». Тогда сообщалось, что парк им. Горького потратил 20 млн руб. на организацию инфраструктуры фестиваля: была реконструирована центральная сцена, построена дополнительная крытая площадка в районе нового колеса обозрения, организован отдельный вход со стороны улицы Революции, а также были приобретены новые аттракционы. Частью программы прошлогоднего «Калейдоскопа» стала ежедневная утренняя зарядка и валяние из шерсти игрушек и брошек. Поразил пермяков и «День здоровья» – гостей летнего развлекательного фестиваля ожидал забор донорской крови, консультирование по профилактике инфекционных заболеваний (острые кишечные инфекции, клещевой энцефалит), флюорография, консультирование по профилактике туберкулеза и просвещение по реабилитации лиц с алкогольной и наркотической зависимостью.

Фото: Фото Андрея Белоусова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем