Город Игорь Сапко положительно оценил ход расселения аварийного жилья

Игорь Сапко положительно оценил ход расселения аварийного жилья

Мэр Перми Игорь Сапко объехал территорию Индустриального района, чтобы на месте оценить текущую работу городской и районной администрации, понять состояние дел и пообщаться с жителями.

Первая остановка была во дворе дома по ул. Советской Армии, 37. Участники выезда оценили хоккейную коробку, которую создали и обслуживают жители дома. А на новой спортплощадке во дворе дома по ул. Карпинского, 103 проходят занятия с детьми по мини-футболу и общей физической подготовке. Летом, осенью и весной ребята занимаются стритболом, мини-футболом, волейболом. Занятия посещают более 1000 школьников.

«Четыре многофункциональных площадки сдали в прошлом году в Индустриальном районе. Еще одну площадку будем делать нынче на улице Черняховского и в целом по городу продолжим эту работу. На улице Советской Армии, 37 жители сами проявили инициативу и оборудовали спортплощадку. Была проблема с отсутствием ворот для игры в хоккей, но мы с депутатом Василием Кузнецовым подключились и помогли», – сказал Игорь Сапко.

Представители городских властей также рассмотрели планы по установке в сквере им. Миндовского скульптуры «Семья». Игорь Сапко акцентировал внимание, что идея нужная и решение об установке может быть принято на ближайшем заседании Совета по топонимике.

Также обсуждалась тема расселения ветхого жилья на примере дома по ул. Карпинского, 14. Он был признанный аварийным, расселен и снесен, расчищена площадка под застройку. В стадии расселения находятся дома по ул. Бабушкина, 12 и 14. Как отметил Игорь Сапко, в районе достаточно активно идет процесс расселения из ветхого и аварийного жилья и работает программа развития застроенных территорий. По итогам прошлого года 28 многоквартирных домов признаны аварийными, из них в стадии расселения находятся 15 домов.

Во время выезда обсуждалась и дорожная тема. По мнению Главы города, прошлый год стал для Индустриального района результативным. Введен в строй абсолютно новый участок улицы Советской армии, приведены в порядок участки проспекта Декабристов, ул. Промышленной и Беляева. В рамках текущего ремонта сделано 18 участков дорог, еще 15 улиц отремонтировано в частном секторе.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем