Город Директора этнопарка истории реки Чусовой хотят уволить

Директора этнопарка истории реки Чусовой хотят уволить

Главе этнографического парка Ольге Постниковой объявили о предстоящем увольнении. В администрации Чусовского района ей сообщили, что она не прошла аттестацию и скоро ей будет предложено оставить должность.

Ольга Постникова – дочь создателя этнографического парка истории реки Чусовой, заслуженного работника культуры культуры России, лауреата Строгановской премии Леонарда Постникова, ушедшего из жизни год назад. В музее она работает с 1995 года, а с 2006 года возглавила его по настоянию отца. За осень Постникова получила несколько выговоров по мелким поводам, связанным с проверкой хозяйственной деятельности. Районная администрация просила ее написать заявление по собственному желанию о переходе на должность хранителя музея, однако Ольга Леонардовна отказалась, сообщает ИА «Перископ».

«Это глупое решение, я не могу бросить дело своего отца неизвестно на кого. В прошлый раз аттестация была осенью 2013 года и никаких замечаний тогда не было. За это время мы провели огромный объем работы. Слухи о возможном моем увольнении ходили с начала года, меня предупреждали. Потому я не особо удивилась – это стиль поведения чиновников. Я собираюсь опротестовать решение. Особого желания воевать с районным отделом культуры у меня нет – нам работать надо», – прокомментировала 59.ru ситуацию Ольга Постникова.

В 2015 году этнографический парк истории реки Чусовой был признан лучшим в номинации «уникальный туристический ресурс России» во всероссийском проекте «Заповедник времени». За прошлый год музей только в составе организованных групп посетили 15 тысяч туристов из России, Германии, Израиля, Австрии, Франции, Польши и других стран.

Фото: Фото Константина Завалина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем