Город Мэрия: в Перми нет альтернативы противогололедным реагентам

Мэрия: в Перми нет альтернативы противогололедным реагентам

Депутат пермской гордумы Дмитрий Малютин поинтересовался, можно ли заменить чем-либо подсыпку на дорогах. Однако в мэрии альтернативы реагентам пока не видят.

Состояние пермских дорог обсудили сегодня, 24 февраля, депутаты гордумы в рамках вопросах о целесообразном расходовании средств на содержание дорожного хозяйства. В частности, депутат Дмитрий Малютин поднял вопрос о слишком сильных реагентах, которыми подрядчики подсыпают дороги. По его словам, много жителей жалуются на эти вещества, так как они неблагоприятно воздействуют на обувь. По словам народного избранника, в остальных регионах уже отказываются от подобной практики. «К сожалению, у нас сейчас ничего сильнее этих реагентов нет, – заявил замглавы администрации Перми Анатолий Дашкевич. – Недавно у нас прошел сильнейший антициклон, после которого на дорогах был сильный гололед, и помогли только эти реагенты».

Депутаты также поинтересовались, на какое время мэрия запланировала поиск подрядчиков на ремонт и уборку дорог в весенне-летний период. «Мне кажется, что вы затягиваете конкурсы на благоустройство и ремонт дорог – они у нас сейчас в ужасном состоянии, как после бомбежки», – заявил депутат Владимир Плотников. Замглавы администрации Перми Анатолий Дашкевич согласился с тем, что конкурсы нужно провести скорее – сейчас в мэрии уже почти все готово к объявлению конкурса, до конца февраля в администрации Перми определяться со всеми параметрами и будут заявлены конкурсы.

Кроме того, на пленарном заседании депутаты одобрили перераспределение средств между объектами дорожного строительства. Так, 19 млн рублей были перенесены с проекта реконструкции ул. Макаренко на ремонт площади Восстания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем