Город Дмитрий Самойлов: Мы строим и будем строить новые школы в Перми

Дмитрий Самойлов: Мы строим и будем строить новые школы в Перми

Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов проверил, как идет возведение новой школы на улице Костычева, 16 и детского сада на улице Машинистов, 43.

Строители уже приступили к возведению второго этажа новой школы на ул. Костычева. Школа рассчитана на 1200 учащихся среднего и старшего звена, площадь здания составит более 20 тысяч квадратных метров.

Как отметила начальник департамента образования Перми Людмила Гаджиева, для новой школы создается отдельное юридическое лицо, а сама школа будет называться «Мастерград», и специализироваться на вопросах градостроительства, архитектуры, развитии городских сетей, дизайне, городском управлении.

«Именно вклад в образование дает городу импульс к развитию, формирует его будущее. В 2015 году мы сдали корпус гимназии имени Дягилева. Строим «Мастерград». Кроме того, под строительство новых школ мы зарезервировали участки земли, рассчитываем получить софинансирование из краевого и федерального бюджета. Одним словом, мы строим и будем строить новые школы в Перми», – отметил Дмитрий Самойлов.

Строительство идет в строгом соответствии с графиком.

Детский сад ну ул. Машинистов, 43 также возводится по графику. Он рассчитан на 360 мест для дошколят, площадь здания составит более четырех тысяч квадратных метров. Сейчас здесь строится третий этаж, ведется монтаж внутренних стен и перегородок.

Напомним, за 2014–2015 годы в Перми создано свыше 10 тысяч дополнительных мест для дошкольников, для чего построено восемь новых детских садов и еще 17 реконструировано.

Фото: Фото с сайта администрации Перми

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем