Город В Чернушке дети пострадали от короткого замыкания у компьютера

В Чернушке дети пострадали от короткого замыкания у компьютера

Двое детей пяти и 12 лет получили ожоги из-за возгорания в своем доме. Пожар произошел из-за короткого замыкания удлинителя у компьютера.

В ночь на 24 февраля произошел пожар в доме на садово-огородническом участке по ул. Чапаева в Чернушке. На момент ЧП в доме находилась семья из четырех человек. Пожар обнаружил мужчина. Он разбудил жену и детей. До приезда пожарных семья покинула дом. От расплавленного пластика мужчина получил ожог тела на площади 6,5%, женщина – 7%, пятилетний мальчик – 3% и 12-летняя девочка – 2,5% тела. Предварительной причиной пожара явилось нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования – короткое замыкание удлинителя у компьютера.

Всего с 20 по 24 февраля на территории Пермского края произошло 20 пожаров. На них погибли три человека, сообщили в пресс-службе краевого ГУ МЧС.

21 февраля загорелся дом в поселке Углеуральский Губахинского района. Пожарные обнаружили без признаков жизни мужчину 56 лет и женщину 59 лет. Предварительной причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования – со слов соседей, хозяин пользовался электронагревательными приборами кустарного изготовления (в простонародье – «козлами»), а проводка давно не ремонтировалась.

Кроме того, днем 23 февраля произошел пожар в жилом доме по ул. Калинина в Перми. Тело мужчины нашли пожарные на полу возле печи. Второй мужчина 64-х лет получил ожог тела на площади 60%. Предварительная причина пожара – неправильное устройство и неисправность отопительной печи.

Фото: Фото с сайта краевого ГУ МЧС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем