Город Пермские родители договорились, как будут проверять детсады

Пермские родители договорились, как будут проверять детсады

В Перми прошло совещание по контролю питания в детских садах. Проверки на местах начнутся с 1 марта. Родители будут проверять детские учреждения по 22 пунктам.

Родители представили методику проверки качества питания в детсадах. Контроль будет проводить общественная группа из восьми человек. Они разобьются на пары, и каждая пара проверить минимум по четыре детсада. В каждое учреждение группа будет выходить с листком наблюдения из 22 пунктов. Так родители проведут анкетирование родителей, сами протестируют детские завтраки, обеды и ужины, а также изучат закупочные цены на продукты и документацию. Проверить качество детского питания родители решили после того как в Перми с начала года плата за детский сад выросла почти в два раза.

Общественная группа по контролю питания состоит из родителей, представителей общественных организаций и интернов медицинского университета, сообщают в городской администрации. Предварительно все они прошли обучение и получили консультации специалистов по проведению таких проверок.

Родители договорились провести проверку с 1 марта по 1 апреля. Спустя неделю после проверки каждого детского сада акты будут направляться в Общественную палату Пермского края, в департамент образования и в сам детский сад. По итогам проверки в конце апреля решено провести круглый стол с участием заведующих, депутатов и всех заинтересованных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем