Город Туров: бухгалтеров сажают наравне с директорами за «обнал» в 2016 году

Туров: бухгалтеров сажают наравне с директорами за «обнал» в 2016 году

Эксперт Владимир Туров считает, что сейчас собственники бизнеса ходят под тремя статьями УК за «обнал», поэтому нужно найти легальные способы вывода наличности и не привлекать внимание госорганов. Об этих способах он расскажет на своем семинаре.

«Бухгалтеры наравне с руководителями могут сесть в 2016 году. Согласно постановлению пленума Верховного суда РФ от 28.12.06 №64 должность бухгалтера входит в группу риска по трем статьям УК РФ о налоговых преступлениях (статьи 199, 199.1, 199.2). Совершить уклонение (статья 199 НК РФ) можно двумя способами: не представляя налоговую декларацию или иные отчетные документы, либо из-за включения в них заведомо ложных сведений», – заявляет эксперт Владимир Туров.

По его мнению, в примерный перечень отчетных документов входят выписки из книги продаж, из книги учета доходов и расходов хозяйственных операций, копия журнала полученных и выставленных счетов-фактур, расчеты по авансовым платежам и расчетные ведомости, справки о суммах уплаченного налога, годовые отчеты, документы, подтверждающие право на налоговые льготы. Кто входит в группу риска, можно прочитать здесь.

«Я хочу вам донести то, что если организацию, в которой вы работаете обвинят за связь с «обналом», то и вы попадете под раздачу. Именно поэтому я крайне настаиваю, чтобы вы попали на мой семинар. И я со всей уверенностью могу сказать, что мой семинар поможет сохранить ваш бизнес, деньги и свободу в этой налоговой войне», – резюмирует эксперт.

С 31 марта по 2 апреля состоится трехдневный семинар Владимира Турова «Как законно снизить налоги и защитить свой бизнес».

Как анонсируют организаторы, семинар сугубо практический, никакой воды, все по шагам, с обоснованием нормативной базой и судебной практикой.

Задать все интересующие вопросы по семинару или записаться можно по телефону: 8 (800) 222-50-52 (звонок бесплатный).

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем