Город В Прикамье на 8 Марта можно будет увидеть Юпитер

В Прикамье на 8 Марта можно будет увидеть Юпитер

Мужчины могут оригинально поздравить своих дам с 8 Марта, показав им Юпитер. Рассказали в пермском планетарии.

Лучшая видимость Юпитера в этом году приходится на момент его противостояния с Солнцем, которое произойдет ночью 8 марта, рассказали астрономы. Юпитер будет находиться между созвездиями Льва и Девы.

Март – первый весенний месяц и самые значимые астрономические события марта связаны с Луной. Полоса видимости солнечного затмения пройдет по островам Индонезии и Тихому океану до берегов Аляски. В России полюбоваться солнечным затмением смогут жители Приморья, Сахалина, Камчатки и Чукотки. В Перми это солнечное затмение видно не будет.

А 23 марта ожидается полнолуние и полутеневое затмение Луны. В эту ночь Луна войдет в тень Земли и будет, частично, скрыта от солнечного света. При этом, яркость спутника уменьшится, а сам он сменит цветовой оттенок. Какой именно будет оттенок, зависит от расстояния между Луной и Землей и свойств атмосферы нашей планеты.

Еще через неделю, 14 марта, произойдет покрытие Луной звезды Альдебаран. Это смогут увидеть только жители южных широт. В Перми можно будет разглядеть сближение Луны и Альдебарана.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем