Город Юпитер и Кац поздравят пермячек с 8 Марта

Юпитер и Кац поздравят пермячек с 8 Марта

На празднование Международного женского праздника отведено в этом году целых четыре дня. Кажется, что это много, но программа на выходные ожидается очень насыщенная: девушек накрасят, накормят и покажут им звездное небо. Какие развлечения на выходные выбрать – читайте в обзоре 59.ru.

Женщины любят ушами

5 марта в 17:00 начнется районный праздничный вечер в ДК Кирова по адресу: Кировоградская, 26. В программе мероприятия «Мы поздравляем вас с весной» будут праздничные поздравления, концерт-подарок и танцы под духовой оркестр. Вход для всех желающих свободный.

Любители необычной музыки могут посетить бесплатный концерт Mantra Live, который пройдет в субботу, 5 марта, в 18:00 по адресу: Героев Хасана, 7а. Организаторы обещают легкую музыку для души, которой приятно не только наслаждаться, но и подпевать.

Центр испанской культуры IBERIA на Петропавловской, 29 приглашает дам на кинодевичник 6, 7 и 8 марта. В 18:00 начнется бесплатный просмотр фильмов, для посетительниц мороженое бесплатно. Вход на мероприятие осуществляется по предварительной записи в группе «ВКонтакте».

В Дзержинском районе для женщин пройдет концерт во Дворце молодежи по улице Петропавловская, 185. 8 марта в 12:00 начнется праздничное мероприятие, на котором выступит депутат гордумы Аркадий Кац, выступят творческие коллективы – танцевальные группы, ансамбли и цирковые студии. Среди зрителей с пригласительными билетами также пройдет розыгрыш подарков.

В зрительном зале «Пермского торгово-технологичеческого колледжа» (Крупская, 52) состоится еще один концерт для женщин, на нем выступят ансамбли и хоры, эстрадно-театральная студия. Гостей ожидают с 16:00.

Традиционный для группы «Пятый корпус» концерт с поздравлением женщин пройдет 8 марта в восемь вечера по адресу Пушкина, 78а. Организаторы обещают «отличный концерт, цветы и море позитива» и просят бронировать столики заранее.

Кстати, желающие начать праздновать масленицу и масленичную неделю, могут прийти в дом народного творчества «Губерния» по адерсу Советской Армии, 4 седьмого марта. Для гостей свободный вход на «Сказку про ювашку», начало в 19:30.

Женщины любят руками

8 марта в парках города пройдет «День красоты». В парке им. Чехова (Репина, 20) и в парке «Счастье есть» (Маршала Рыбалко, 106) пройдет уникальная акция для желающих преобразить себя женщин. Визажисты и парикмахеры бесплатно сделают прическу и макияж, также дадут советы и мастер-классы по уходу за собой. В парке им. Чехова мероприятие начнется с 13:00, а в парке «Счастье есть» – с 16:00.

7 марта активисты и волонтеры проведут акцию «Вылечим деревья вместе» для пострадавших во время зимней уборки снега представителей городской флоры. Активисты составят карту с расположением нуждающихся в помощи деревьев, проведут обучение желающих помочь и выйдут на их лечение. Попутно деревья будут очищать от веревок, скотча, рекламы и табличек.

Мужчины, не лишенные оригинальности, смогут поздравить своих дам, показав им Юпитер. На звездном небе Юпитер будет хорошо виден 8 марта. Для тех, кто не боится ночного холода, можно выехать за город с телескопом.

Любители гастрономических удовольствий смогут посетить рынок фермерской еды, расположившийся на ул. Революции. С 5 по 13 марта рынок будет работать с полудня до восьми часов вечера, а провести время там можно не только за выбором помидоров к ужину. Ожидается живая музыка, бесплатные кулинарные лекции и мастер-классы от шеф-поваров и дегустация продукции местных сельхозпроизводителей.

Женщины любят глазами

В выходные ожидается несколько бесплатных выставок. Выбирать можно из различных направлений. Так, в Художественном училище на Ленина, 7 сегодня открывается бесплатная выставка «Следуя вековой традиции» – выставка мастерской церковно-исторической живописи с более 40 работ современных мастеров. Выставка будет открыта с 10 утра до 6 вечера.

Фотостудия «Мамонт» и пермское отделение Союза фотохудожников России открыли выставку «Метаморфозы бытия», которая будет доступна бесплатно в киноцентре «Премьер» по адресу: Пионерская, 17 с 10:00 до 8:00.

В воскресенье, 6 марта, заканчивает свою работу выставка Сергея Акрамова «Carpe Diem». С полудня до восьми вечера зрители смогут насладиться живописью в галерее «Плюс» на Куйбышева, 1. Вход бесплатный.

Выставка работ Анны Аборкиной пройдет в музее советского наива по адресу Комсомольский проспект, 1. Зрителей ожидает более 100 работ, расписанных элементов квартиры самой Аборкиной. Художница рисовала на всем, что попадется под руку. Выставка откроется 5 марта с 17:00. С 6 марта будет работать с полудня до восьми вечера.

7 февраля откроется благотворительная выставка репродукций картин Элия Белютина. На Монастырской, 14 с 17:00 желающие смогут приобрести билеты Пермской Художественной галереи, репродукции картин художника, а также пожертвовать любую сумму на реставрацию его работ. Выставка продолжил свою работу до 13 марта в режиме с девяти утра до девяти вечера.

Пермская художественная галерея приглашает фотографов бесплатно посетить выставку деревянных богов и сделать их фотографии в лучах солнечного света. Бесплатные билеты для фотографов выдаются с 10:00 до 13:00, понедельник – выходной. Фотографии просят выкладывать в группе «ВКонтакте».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем