Город Жители села в Березовском районе на долгое время остались без воды

Жители села в Березовском районе на долгое время остались без воды

Из-за коммунальной аварии жители села Зернино с 22 января оставались без водоснабжения. В ситуации разбиралась прокуратура.

Прокуратура Березовского района Пермского края провела проверку по факту бездействия администрации Кляповского сельского поселения, которое привело к нарушению прав граждан на обеспечение коммунальными услугами, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. Установлено, что с 22 января 2016 года жители села Зернино – их более 85 человек, а также ряд объектов социальной инфраструктуры, в том числе детские образовательные учреждения, были отключены от водоснабжения в связи с порывом водопровода. Указанный объект находится в муниципальной собственности Кляповского сельского поселения. Причиной коммунальной аварии стала изношенность сетей и отсутствие контроля со стороны собственника за техническим состоянием водопровода. Население села не было обеспечено питьевой водой. Осуществлялся подвоз воды, пригодной только для использования в хозяйственных целях.

По результатам прокурорской проверки, главе Кляповского сельского поселения внесено представление, в суд направлено исковое заявление с требованиями обязать администрацию осуществить инвентаризацию сетей и передать их на обслуживание специализированной организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем